Condo à vendre
1900, boulevard du Souvenir, app. 1006, Laval (Laval-des-Rapides)
369 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
632 pc
Année de construction
2013
Stationnement total
Abri d'auto (1)
Accessibilité
Rampe d'accès extérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur
Date d’emménagement
10 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue dans le projet Urbania. Nous vous présentons cette unité de coin ensoleillée avec une vue panoramique sur la ville. Concept aire ouverte avec un grand balcon, une chambre de bonne dimension et une salle de bain complète avec coin buanderie. Un espace de stationnement éxterieur (#141) est à votre disposition. Situé à quelques pas du métro Montmorency et vous avez un accès rapide aux commodités telles que : épiceries, pharmacies, centres commerciaux, restaurants, écoles & université, transport en commun et bien plus. De plus vous avez accès aux autoroutes 13, 15 & 440.
No Centris 9642584
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 3 200 $ |
| Bâtiment | 361 100 $ |
| Total | 364 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 505 $ |
| Scolaires (2026) | 229 $ |
| Total | 2 734 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 120 $ |
| Total | 3 120 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 640 $ |
| Total | 640 $ |
Voir tous les détails financiers