Condo à vendre
991, Montée Champagne, app. 403, Laval (Sainte-Dorothée)
599 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 350 pc
Année de construction
2012
Stationnement total
Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, Terrasse sur le toit, À proximité du REM
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe condo penthouse situé à deux pas de l'autoroute 13 et du Méga Centre Ste-Dorothée. Cette unité au dernier étage offre une luminosité exceptionnelle, un plafond cathédrale de 20 pi au salon et des finitions contemporaines haut de gamme. Elle comprend une cuisine moderne avec comptoirs de quartz et îlot, une mezzanine menant à une grande terrasse privée, un balcon avant avec sortie au gaz pour BBQ, 2 chambres spacieuses dont la principale avec walk-in, salle de bain élégante, salle de lavage séparée, climatisation centrale, chauffage au gaz, 2 garages, 2 rangements, piscine et gym.
No Centris 14702357
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 66 500 $ |
| Bâtiment | 492 000 $ |
| Total | 558 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 691 $ |
| Scolaires (2025) | 388 $ |
| Total | 4 079 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 7 464 $ |
| Total | 7 464 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Chauffe-eau | 300 $ |
| Total | 300 $ |
Voir tous les détails financiers