Condo à vendre
11, Rue de Bienville, app. 104, Lévis (Desjardins)
199 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
720 pc
Année de construction
1896
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Unité UNIQUE sur deux niveaux dans une ancienne église reconvertie, offrant un cachet exceptionnel. Plafonds de plus de 15 pieds et immense fenêtre au salon procurant une luminosité spectaculaire et un effet wow assuré. Aires de vie ouvertes au rez-de-chaussée : salon, cuisine et salle à manger. À l'étage, grande chambre en mezzanine avec salle de bain complète. Climatiseur, stationnement extérieur, deux entrées indépendantes et rangement intérieur. Situé au coeur du Vieux-Lévis, à proximité des services, restaurants et du traversier. Disponible immédiatement. Une visite vous charmera!
No Centris 27424710
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 1 $ |
| Bâtiment | 186 900 $ |
| Total | 186 901 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 940 $ |
| Scolaires (2026) | 117 $ |
| Total | 2 057 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 124 $ |
| Total | 5 124 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 760 $ |
| Total | 760 $ |
Voir tous les détails financiers