Condo à vendre
1920, Rue Adoncour, app. 426, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
364 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
882 pc
Année de construction
2006
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée, Intérieure
Accessibilité
Entrée adaptée
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Fumeurs non acceptés, Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement, Espace pour bicyclette
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue à PROMENADES DU PARC, une résidence lumineuse et chaleureuse du Groupe Maurice, idéale pour profiter d'une qualité de vie exceptionnelle! Ce condo de coin baigné de lumière naturelle offre un espace de vie accueillant grâce à ses grandes fenêtres et son concept à aire ouverte.Cette copropriété vous donne accès à tous les services de la résidence, tels que la piscine, le bain-tourbillon, la salle d'exercices, le cinéma, la salle de quilles, la pharmacie, les soins infirmiers et le café/dépanneur. De plus, vous serez à quelques pas de nombreux commerces, banques, épiceries et du parc Michel-Chartrand.
No Centris 10223957
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 39 800 $ |
| Bâtiment | 293 000 $ |
| Total | 332 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 298 $ |
| Scolaires (2026) | 215 $ |
| Total | 2 513 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 10 548 $ |
| Total | 10 548 $ |
Voir tous les détails financiers