Condo à vendre
1614, Rue Cartier, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
425 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 099 pc
Année de construction
2013
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux non acceptés
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Condominium moderne à aire ouverte sur 2 étages, comme une maison de ville. 3 chambres à coucher, hauts plafonds, grandes fenêtres, bain séparée, douche vitrée en céramique, plancher bois-franc, grande terrasse arrière, balcon en fibre de verre, etc. Situé à 5 minutes de la station de métro Longueuil ou à 15 minutes de Montréal, à proximité de tous les services. À la demande du vendeur, les visites serons les samedis et dimanches seulement. VISITE LIBRE DIMANCHE LE 3 MAI DE 14-16h!
No Centris 25963492
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 85 400 $ |
| Bâtiment | 287 000 $ |
| Total | 372 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 605 $ |
| Scolaires (2025) | 1 $ |
| Total | 2 606 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 700 $ |
| Total | 2 700 $ |
Voir tous les détails financiers