Condo à vendre
3543, Rue Fernand-Flipot, Longueuil (Saint-Hubert)
269 000 $
269 000 $
Condo à vendre
3543, Rue Fernand-Flipot, Longueuil (Saint-Hubert)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
598 pc
Année de construction
2013
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Aubaine sur le marché!! Charmant condo situé au Faubourg Cousineau, offrant un équilibre parfait entre nature et proximité des services. Cette unité avec entrée privée propose une aire de vie conviviale avec cuisine moderne dotée d'un îlot central ouverte sur le salon et la salle à manger. Chambre à coucher spacieuse avec walk-in et salle de bain contemporaine. Profitez également d'une terrasse privée de 10 x 10 pi bénéficiant d'un bel ensoleillement. Thermopompe murale et échangeur d'air. Inclus : 1 stationnement extérieur et 1 espace de rangement exclusif. Secteur recherché à quelques minutes des Promenades St-Bruno et du Quartier DIX30.
No Centris 16177737
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 41 700 $ |
| Bâtiment | 225 500 $ |
| Total | 267 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 138 $ |
| Scolaires (2026) | 153 $ |
| Total | 2 291 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 816 $ |
| Total | 816 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 350 $ |
| Total | 1 350 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 9 h à 11 h