Condo à vendre
3030, Rue Charles-Lacoste, app. 102, Longueuil (Saint-Hubert)
364 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
962 pc
Année de construction
2011
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Chats acceptés, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant condo de 2 chambres situé au rez-de-chaussée d'un immeuble tranquille de 8 unités à Longueuil. Profitez d'un espace de vie à aire ouverte, incluant un salon avec accès à un balcon privé et une cuisine conviviale avec îlot central menant à un second balcon. Salle de bain complète avec bain podium et douche indépendante. Deux stationnements et une remise inclus. Emplacement de choix près des services, écoles, parcs, du REM et accès rapide aux axes routiers. À seulement 25 minutes de Montréal. Une opportunité à saisir rapidement.
No Centris 16442563
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 62 200 $ |
| Bâtiment | 267 700 $ |
| Total | 329 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 404 $ |
| Scolaires (2026) | 207 $ |
| Total | 2 611 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 300 $ |
| Total | 3 300 $ |
Voir tous les détails financiers