Condo à vendre
373, Place du Louvre, Mascouche
425 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
953 pc
Année de construction
2010
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Date d’emménagement
2026-08-16
Description
Magnifique condo de coin 4 1/2 sur deux étages situé dans un secteur recherché de Mascouche, à proximité des commerces, restaurants, écoles ainsi que des axes routiers A-25 et A-640. Cette unité de coin bien entretenue se démarque par sa belle luminosité naturelle et son aire de vie ouverte et conviviale. Profitez d'une cuisine rénovée au goût du jour avec coin café et espace pour cellier, planchers de bois franc ainsi que de 2 thermopompes murales pour un confort optimal. Situé près du Parc du Grand-Coteau et du Parc de la Seigneurie, ce condo offre également 2 espaces de stationnement et un balcon privé. Un condo clé en main!!!
No Centris 10670934
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 108 500 $ |
| Bâtiment | 232 800 $ |
| Total | 341 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 654 $ |
| Scolaires (2025) | 201 $ |
| Total | 2 855 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 756 $ |
| Total | 3 756 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 23 mai - 13 h à 15 h