Condo à vendre
1689, Avenue de la Gare, Mascouche
350 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Année de construction
2013
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
155 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant condo situé au 1689 Avenue de la Gare à Mascouche, offrant un espace de vie lumineux et bien aménagé. Cette unité comprend 2 chambres à coucher, 1 salle de bain complète, un coin bureau idéal pour le télétravail, un garage intérieure ainsi qu'un espace salle à manger convivial. La cuisine fonctionnelle propose beaucoup de rangement et un aménagement pratique au quotidien. Emplacement recherché, à proximité de la gare de Mascouche, écoles, parcs, épiceries, restaurants, Gym, centres commerciaux et accès rapide aux autoroutes 25 et 640. Une belle opportunité alliant confort, praticité et qualité de vie.
No Centris 27299500
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 87 800 $ |
| Bâtiment | 224 400 $ |
| Total | 312 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 675 $ |
| Scolaires (2025) | 179 $ |
| Total | 2 854 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 240 $ |
| Total | 240 $ |
Voir tous les détails financiers