Condo à vendre
9225, boulevard de la Grande-Allée, app. 201, Mirabel
530 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 185 pc
Année de construction
2015
Stationnement total
Allée (1), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Salle d'entraînement
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe unité située au 2e étage, baignée de lumière naturelle tout au long de la journée. L'aire de vie ouverte propose un salon chaleureux avec foyer au gaz, une salle à manger conviviale et une cuisine moderne avec îlot central et armoires de style shaker. L'unité offre deux chambres, dont une suite principale avec walk-in et salle de bains attenante avec bain et douche séparés. Une seconde salle de bains complète, une salle de lavage indépendante et des espaces de rangement optimisés complètent l'espace. Balcon avec rampe de verre, stationnements, rangement et accès à des aires communes de qualité. Emplacement stratégique près de tous.
No Centris 12052138
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 87 400 $ |
| Bâtiment | 444 200 $ |
| Total | 531 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 038 $ |
| Scolaires (2026) | 303 $ |
| Total | 2 341 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 172 $ |
| Total | 5 172 $ |
Voir tous les détails financiers