Condo à vendre
245, Chemin Bates, app. 408, Mont-Royal
499 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
701 pc
Année de construction
2017
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Salle d'entraînement, À proximité du REM
Date d’emménagement
120 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe unité aux condos Orizon à Ville Mont-Royal, offrant une luminosité exceptionnelle et des couchers de soleil à couper le souffle. L'aire de vie à concept ouvert et la grande cuisine sont parfaites pour recevoir. Comprend une chambre fermée spacieuse avec un vaste walk-in pouvant être converti en bureau (sous réserve de l'approbation du syndicat). Inclut un stationnement intérieur au garage et un espace de rangement. Emplacement de choix à proximité des commerces, services, du campus MIL et du REM.
No Centris 27752092
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 40 300 $ |
| Bâtiment | 386 500 $ |
| Total | 426 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 235 $ |
| Scolaires (2025) | 325 $ |
| Total | 2 560 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 772 $ |
| Total | 2 772 $ |
Voir tous les détails financiers