Condo à vendre
211, Chemin de Lac-Tremblant-Nord, app. 482, Mont-Tremblant
429 000 $
+TPS/TVQ
(429 000 $)
429 000 $ +TPS/TVQ
(429 000 $)
Condo à vendre
211, Chemin de Lac-Tremblant-Nord, app. 482, Mont-Tremblant
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
742 pc
Année de construction
1988
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Villégiature
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Hôtel du Lac -- Location à court terme permise. Magnifique condo spacieux entièrement rénové offrant une vue à couper le souffle sur le lac Tremblant et la station de ski. Vendu entièrement meublé et équipé, il comprend un balcon privé avec vue panoramique, un accès privé au lac ainsi qu'un garage. Présentement exploité en location Airbnb avec excellente appréciation des voyageurs et fort potentiel de revenus. Occasion rare idéale comme investissement ou pied-à-terre pour profiter pleinement de Mont-Tremblant, de ses activités quatre saisons, restaurants, boutiques, plage et pistes de ski.
No Centris 27223493
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Bâtiment | 411 300 $ |
| Total | 411 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 198 $ |
| Scolaires (2025) | 181 $ |
| Total | 3 379 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 7 764 $ |
| Total | 7 764 $ |
Voir tous les détails financiers