Condo à vendre
8673, Rue Pierre-Dupaigne, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
649 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 114 pc
Année de construction
1986
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Balcon privé
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Beau grand CONDO avec mezzanine, super ensoleillé! Unité de coin, au dernier étage d'un petit immeuble de 6 copropriétaires. Très bien situé, juste à côté du parc de la Petite Ferme, avec fenêtres dans la cime des arbres. Salon offrant un volume incroyable grâce à son plafond cathédrale. Salle à manger invitante, attenante à la cuisine. Cuisine et salle de bains rénovées. 2 chambres spacieuse, en plus de la mezzanine. Immense terrasse privée, GARAGE + stationnement extérieur.
No Centris 10159391
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 121 200 $ |
| Bâtiment | 393 100 $ |
| Total | 514 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 054 $ |
| Scolaires (2025) | 356 $ |
| Total | 3 410 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 108 $ |
| Total | 6 108 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 010 $ |
| Total | 1 010 $ |
Voir tous les détails financiers