Condo à vendre
12320, Rue Lachapelle, app. 312, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
349 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
831 pc
Année de construction
2008
Accessibilité
Rampe d'accès extérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Magnifique condo de 2 chambres à coucher situé dans un secteur recherché, offrant un parfait équilibre entre confort, luminosité et emplacement. Cette unité de coin se distingue par son abondante fenestration qui inonde les espaces de vie de lumière naturelle tout au long de la journée. L'aire ouverte propose une configuration fluide entre la cuisine, la salle à manger et le salon, créant un espace convivial et fonctionnel, idéal pour recevoir. Le salon donne accès à un balcon privé, parfait pour profiter des beaux jours. Vous trouverez deux chambres à coucher de bonnes dimensions, idéales, un couple ou jeune famille.
No Centris 18113280
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 47 300 $ |
| Bâtiment | 287 900 $ |
| Total | 335 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 047 $ |
| Scolaires (2025) | 235 $ |
| Total | 2 282 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 612 $ |
| Total | 3 612 $ |
Voir tous les détails financiers