Condo à vendre
1080, Place Pierre-Dupaigne, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
389 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
674 pc
Année de construction
1987
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez ce charmant condo situé au 1080 Place Pierre-Dupaigne, au coeur d'Ahuntsic. Lumineux et chaleureux, il offre un espace de vie confortable et accueillant. Profitez de deux balcons, à l'avant et à l'arrière, parfaits pour les belles saisons, ainsi qu'un espace de rangement pratique. Situé sur une rue paisible, il est à proximité de tous les services : épiceries, pharmacies, écoles et garderies. À quelques minutes de la Promenade Fleury et du Parc Frédéric-Back, ainsi que du Métro Crémazie. Un emplacement idéal!
No Centris 9891889
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 65 300 $ |
| Bâtiment | 264 600 $ |
| Total | 329 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 959 $ |
| Scolaires (2026) | 221 $ |
| Total | 2 180 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 744 $ |
| Total | 3 744 $ |
Voir tous les détails financiers