Condo à vendre
3780, Avenue Coloniale, app. 101, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
687 000 $
687 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
916 pc
Année de construction
2013
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Opportunité unique au coeur du Plateau. À 10 min du métro Sherbrooke et des meilleures adresses du secteur, copropriété offrant qualité de vie remarquable, modernité et volumes spectaculaires au sein d'un projet primé en 2013, le Waldman. Combinant des plafonds de 13 pieds et une remarquable fenestration, l'immense salon est inondé de lumière. La cuisine soignée, comprenant un îlot sur mesure et des comptoirs de quartz et la salle à manger complètent les aires de vie. Ajouter à cela deux chambres de bonnes dimensions, une spacieuse salle de bain et, un attrait rarissime dans un bâtiment moderne: un charmant jardin privé. À voir sans tarder...
No Centris 12846254
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 143 200 $ |
| Bâtiment | 529 700 $ |
| Total | 672 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 023 $ |
| Scolaires (2026) | 476 $ |
| Total | 4 499 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 016 $ |
| Total | 5 016 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 13 h 30 à 15 h