Condo à vendre
3626, Rue Aylmer, app. 202, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
438 000 $
438 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
785 pc
Année de construction
1905
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Condo de 785 pieds carrés situé dans le quartier du Ghetto McGill dans le Plateau-Mont-Royal. 2 chambres à coucher et 2 salles de bains. Aire de vie ouverte et lumineuse. Espace buanderie fermé distinct. Près des transports en commun, écoles, hôpitaux et services.
No Centris 17646755
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 58 700 $ |
| Bâtiment | 334 100 $ |
| Total | 392 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 540 $ |
| Scolaires (2025) | 306 $ |
| Total | 2 846 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 432 $ |
| Total | 3 432 $ |
Voir tous les détails financiers