Condo à vendre
1590, Rue Marie-Anne Est, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
849 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 194 pc
Année de construction
1910, Centenaire
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-08-29
Description
Située au coeur du Plateau Mont-Royal, cette magnifique unité sur deux niveaux est entièrement rénovée, très lumineuse et entourée de verdure.Elle possède, un balcon avant, une terrasse arrière entourée de vigne au 3e étage, un grande terrasse privée niveau mezzanine dont une partie en toit vert. Un stationnement privé à l'arrière, ruelle déneigée par la Ville. À distance de marche des meilleures adresses du plateau Mont-Royal ( épiceries fines, boulangerie, boucherie, bars, cafés, restaurants, écoles, garderie ...)
No Centris 22112380
Détails financiers
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 455 $ |
| Scolaires (2025) | 500 $ |
| Total | 4 955 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 1 800 $ |
| Total | 1 800 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 123 $ |
| Total | 123 $ |
Voir tous les détails financiers