Condo à vendre
5155, Avenue de l'Esplanade, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
1 300 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Indivise
Superficie brute
1 538 pc
Année de construction
1908
Date d’emménagement
2026-07-15
Description
Propriété de 1538pc sur 2 étages (2e et 3e étage) * 3 chambres spacieuses + grand salon (4e chambre potentielle) * 2 salles de bains + 1 salle d'eau * Immense terrasse sur coin, privée avec vue du Mont-Royal * Immeuble complètement reconstruit à neuf en 2021 * Une propriété construite avec des choix nobles, une qualité de matériaux rares dans un produit au charme moderne: tuiles chauffées style rétro; beaucoup de rangement sur mesure en bois; des fenêtres format géantes * C'est un produit unique perché sur le coin de rue le plus beau du Mile-End * Av. de l'Esplanade entre Laurier et Fairmount *
No Centris 24125052
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 133 $ |
| Scolaires (2026) | 526 $ |
| Total | 4 659 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 1 $ |
| Total | 1 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 600 $ |
| Total | 1 600 $ |
Voir tous les détails financiers