Condo à vendre
4775, Avenue Papineau, app. 307, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
1 098 000 $
1 098 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 594 pc
Année de construction
2013
Accessibilité
Entrée adaptée, Rampe d'accès extérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé, Espace pour bicyclette
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Unique à Montréal, Penthouse 307 au 4775 Papineau : une unité vibrante sur 2 étages. Ce joyau propose 3 chambres + un bureau à part entière, 2 salles de bains complètes et une salle d'eau. Une hauteur enviable sous le plafond et un espace baigné de lumière grâce à une fenestration généreuse. Le clou du spectacle : une terrasse privée 360° cachée côté ruelle calme, offrant des couchers de soleil incroyables. Architecture de volume et sérénité urbaine s'unissent pour créer un mode de vie exclusif au coeur du Plateau. Vivez à votre hauteur. Planifiez votre visite.
No Centris 9836980
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 135 200 $ |
| Bâtiment | 886 800 $ |
| Total | 1 022 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 042 $ |
| Scolaires (2025) | 721 $ |
| Total | 6 763 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 744 $ |
| Total | 6 744 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 910 $ |
| Total | 1 910 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h