Condo à vendre
1429, Avenue de l'Église, Montréal (Le Sud-Ouest)
499 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Indivise
Superficie nette
942 pc
Année de construction
1920
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe condo indivise situé au 2e étage, offrant un intérieur lumineux et entièrement rénové au goût du jour. Aire de vie ouverte comprenant cuisine moderne avec îlot, salle à manger conviviale et salon accueillant. Deux chambres de bonnes dimensions et salle de bain élégante avec douche vitrée et espace laveuse-sécheuse superposé. Emplacement stratégique à Montréal, à proximité des autoroutes, transports en commun, commerces, restaurants, Canal Lachine et services. Une opportunité idéale pour un mode de vie urbain clé en main! *Tous les frais sont partager à part égale entre les propriétaire.
No Centris 19723692
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 238 $ |
| Scolaires (2025) | 156 $ |
| Total | 1 394 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 12 $ |
| Total | 12 $ |
Voir tous les détails financiers