Condo à vendre
2270, Rue Notre-Dame Ouest, app. 101, Montréal (Le Sud-Ouest)
430 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
702 pc
Année de construction
1990
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Charmant condo d'une chambre à coucher situé dans le secteur recherché de la Petite-Bourgogne. Offrant 702 pi² de superficie habitable, l'unité propose une entrée privée, un espace de vie à aire ouverte réunissant la cuisine, le salon et la salle à manger, ainsi qu'une chambre de bonnes dimensions. La chambre donne accès à un balcon privé. Un stationnement extérieur est également inclus, un atout apprécié dans le secteur. À distance de marche du Marché Atwater, du canal de Lachine, des stations de métro et de nombreuses adresses prisées du quartier. Un emplacement recherché alliant vie urbaine, espaces verts et accès rapide au centre-ville.
No Centris 19773748
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 83 300 $ |
| Bâtiment | 343 500 $ |
| Total | 426 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 647 $ |
| Scolaires (2026) | 312 $ |
| Total | 2 959 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 196 $ |
| Total | 2 196 $ |
Voir tous les détails financiers