Condo à vendre
2490, Rue Augustin-Cantin, app. 201-301, Montréal (Le Sud-Ouest)
1 249 000 $
1 249 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 713 pc
Année de construction
1885
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
2026-07-13
Description
Spectaculaire unité sur deux étages au coeur de Pointe-Saint-Charles offrant 4 terrasses privées et une vue imprenable sur le centre-ville de Montréal. Inondée de lumière naturelle, cette propriété propose un espace de vie élégant et parfaitement aménagé avec cuisine haut de gamme : comptoirs de quartz, électroménagers encastrés et immense îlot central ouvert sur la salle à manger. 3 chambres à coucher, 2 salles de bain complètes et 2 espaces de stationnement. À quelques pas du canal de Lachine, des cafés, restaurants, pistes cyclables et du centre-ville.
No Centris 20082557
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 242 900 $ |
| Bâtiment | 778 900 $ |
| Total | 1 021 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 121 $ |
| Scolaires (2025) | 734 $ |
| Total | 6 855 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 876 $ |
| Total | 3 876 $ |
Voir tous les détails financiers