Condo à vendre
1165, Rue Wellington, app. 909, Montréal (Le Sud-Ouest)
724 500 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
846 pc
Année de construction
2017
Stationnement total
Garage (2)
Piscine
Creusée
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
GRIFFINTOWN | Unité de coin au 9e étage. Venez découvrir, dès maintenant ce magnifique condo 2 chambres offrant une fenestration exceptionnelle et une vue panoramique. Rare sur le marché: 2 espaces de garage et un rangement surdimensionné. L'immeuble propose des commodités haut de gamme : piscine, gym, salle communautaire et terrasse "rooftop". Vivez au coeur de l'action, à deux pas du Canal Lachine, des restos branchés et du centre-ville. Ce condo allie luxe, confort et le style de vie dynamique de Griffintown. Une opportunité unique à ne pas manquer. Contactez-nous sans tarder pour planifier votre visite et découvrir votre futur chez-vous !
No Centris 21423227
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 66 600 $ |
| Bâtiment | 589 500 $ |
| Total | 656 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 4 029 $ |
| Scolaires (2026) | 500 $ |
| Total | 4 529 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 9 024 $ |
| Total | 9 024 $ |
Voir tous les détails financiers