Condo à vendre
2381, Avenue Jeanne-d'Arc, app. 204, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve)
425 000 $
425 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
730 pc
Année de construction
2002
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue au New York... et découvrez ce fantastique loft de 67,8 mc au charme fou. Le mix entre acier, brique et bois apport un cachet industriel comme on le voit peu à Montréal. Cet espace unique offre une lumière naturelle surprenante notamment grace à son orientation ouest, sa grande fenestration et sa magistral verrière qui ferme sa chambre. Appartement clé en main offrant la possibilité d'une terrasse sur le toit (terrasse à construire, mais accès déjà présent). À proximité immédiate du metro Pie IX, des pistes cyclables, des parcs Maisonneuve et Jardin des plantes ainsi que de la promenade Ontario ou du marché Maisonneuve.
No Centris 16126868
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 95 300 $ |
| Bâtiment | 383 700 $ |
| Total | 479 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 741 $ |
| Scolaires (2025) | 296 $ |
| Total | 3 037 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 432 $ |
| Total | 3 432 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 680 $ |
| Total | 680 $ |
Voir tous les détails financiers