Condo à vendre
1853, Rue Davidson, app. 2, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve)
529 000 $
529 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
970 pc
Année de construction
2005
Stationnement total
Allée (1)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Face au parc, ce condo lumineux de près de 970 pi² offre un mode de vie simple et pratique : terrasse privée ensoleillée, espace de vie bien pensé, cuisine fonctionnelle et trois vraies chambres. Rez-de-jardin facile d'accès, immeuble bien entretenu (2005) et secteur en pleine évolution. Une opportunité rare pour ceux qui veulent de l'espace sans dépasser leur budget. À visiter !
No Centris 16824024
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 91 800 $ |
| Bâtiment | 422 200 $ |
| Total | 514 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 746 $ |
| Scolaires (2025) | 290 $ |
| Total | 3 036 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 320 $ |
| Total | 4 320 $ |
Voir tous les détails financiers