Condo à vendre
574, Rue Nicolet, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve)
324 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
632 pc
Année de construction
2023
Date d’emménagement
2026-08-07
Description
Grand 3 1/2 de 2023, situé au coeur d'Hochelaga-Maisonneuve. Condo clé en main avec deux accès (extérieur et intérieur), plus de 10 000$ d'améliorations (comptoirs de quartz, armoire de coin), électroménagers Samsung en acier inoxydable noir inclus. Unité lumineuse, peinture récente, copropriété bien gérée, faibles frais d'électricité, garantie constructeur. Emplacement idéal près des transports, parcs, services, et communauté conviviale Osha.
No Centris 25476984
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 44 700 $ |
| Bâtiment | 288 600 $ |
| Total | 333 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 207 $ |
| Scolaires (2025) | 252 $ |
| Total | 2 459 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 880 $ |
| Total | 2 880 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 690 $ |
| Total | 690 $ |
Voir tous les détails financiers