Condo à vendre
1465, Avenue Bernard, app. 5, Montréal (Outremont)
719 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 108 pc
Année de construction
1927
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, Espace pour bicyclette, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-07-16
Description
Magnifique copropriété divise de 3 chambres clé en main tout en conservant son cachet d'époque, située au 2e étage d'un immeuble charmant en plein coeur d'Outremont. Les espaces de vie sont mis en valeur par une immense fenestration, de jolies boiseries, moulures, planchers de bois et de hauts plafonds ainsi qu'un joli balcon privé. Un rangement est inclus, espace réservé pour bicyclette dans l'air commune. Emplacement de choix à proximité des restaurants, et des commerces de l'Av. Bernard, de plusieurs écoles et des universités réputées, des parcs et du métro Outremont. Opportunité unique, un véritable coup de coeur!
No Centris 18161610
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 189 400 $ |
| Bâtiment | 504 700 $ |
| Total | 694 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 181 $ |
| Scolaires (2025) | 521 $ |
| Total | 4 702 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 8 484 $ |
| Total | 8 484 $ |
Voir tous les détails financiers