Condo à vendre
30, Chemin Bates, app. 409, Montréal (Outremont)
545 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
922 pc
Année de construction
1936
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe condo récemment rénové offrant une superficie de 922 pi². Vaste aire de vie ouverte réunissant le salon, la salle à manger et une cuisine remise au goût du jour, avec comptoirs en quartz et armoires pleine hauteur. Très grande chambre à coucher (possibilité d'aménager une 2ème chambre étant donné la superficie du condo). Salle de bain rénovée avec douche sur mesure, baignoire indépendante et plancher chauffant. Rare sur le marché : plafonds impressionnants de 12 pieds et éclairage encastré. Salle de lavage spacieuse. Stationnement extérieur avec borne de recharge pour voiture électrique. Locker inclus. Concierge résidant sur place.
No Centris 26977368
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 98 400 $ |
| Bâtiment | 373 600 $ |
| Total | 472 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 746 $ |
| Scolaires (2025) | 328 $ |
| Total | 3 074 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 788 $ |
| Total | 4 788 $ |
Voir tous les détails financiers