Condo à vendre
133, Avenue de l'Épée, app. 6, Montréal (Outremont)
875 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
930 pc
Année de construction
1900
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Superbe condo au 3e étage avec terrasse privée sur le toit offrant une vue sur l'église St-Viateur, à quelques pas de l'avenue Laurier. Aire ouverte lumineuse, 2 chambres + bureau. Entièrement rénové avec des matériaux haut de gamme. Foyer au gaz, cuisinière Viking. Grand rangement au sous-sol. Emplacement recherché à Outremont, à proximité des services et du Parc Mont-Royal.
No Centris 27351484
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 119 300 $ |
| Bâtiment | 718 000 $ |
| Total | 837 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 075 $ |
| Scolaires (2026) | 639 $ |
| Total | 5 714 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 380 $ |
| Total | 4 380 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 411 $ |
| Gaz | 758 $ |
| Total | 2 169 $ |
Voir tous les détails financiers