Condo à vendre
4722, Avenue du Château-Pierrefonds, app. 103, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)
398 800 $
398 800 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 042 pc
Année de construction
2003
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez ce condo lumineux et spacieux de 2 chambres, situé dans un secteur calme et recherché de Pierrefonds. L'aire ouverte comprend un salon surdimensionné, une salle à manger et une cuisine avec beaucoup de rangement. La chambre principale dispose d'un walk-in, et la grande salle de bain offre une vanité double, une baignoire en coin et une douche séparée. Profitez de deux balcons sans voisins arrière, avec vue sur un espace vert paisible. Inclut une thermopompe murale, un stationnement intérieur et un immeuble bien entretenu (toiture 2021). Un équilibre parfait entre confort et tranquillité.
No Centris 10276678
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 110 100 $ |
| Bâtiment | 247 800 $ |
| Total | 357 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 173 $ |
| Scolaires (2026) | 239 $ |
| Total | 2 412 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 400 $ |
| Total | 2 400 $ |
Voir tous les détails financiers