Condo à vendre
14665, boulevard de Pierrefonds, app. 112, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)
299 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
742 pc
Année de construction
1992
Stationnement total
Abri d'auto (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Vivez différemment ! Découvrez ce condo sur deux étages, une rareté sur le marché alliant style et fonctionnalité. Vous serez séduit par sa mezzanine lumineuse en aire ouverte, l'endroit rêvé pour votre bureau à domicile, un coin lecture apaisant ou une chambre d'invités polyvalente. Idéalement situé au coeur de Pierrefonds, à distance de marche des épiceries, pharmacies et services essentiels, cet appartement inclut un stationnement extérieur couvert. Avec le transport en commun à la porte, les déplacements seront simplifiés. Parfait pour un premier acheteur, personne seule ou couple, ce condo abordable n'attend que votre touche personnelle.
No Centris 28928871
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 39 100 $ |
| Bâtiment | 254 500 $ |
| Total | 293 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 802 $ |
| Scolaires (2025) | 196 $ |
| Total | 1 998 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 576 $ |
| Total | 3 576 $ |
Voir tous les détails financiers