Condo à vendre
16285, Rue Eugénie-Tessier, app. 102, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
255 000 $
255 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
671 pc
Année de construction
2009
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Rare sur le marché! Charmante unité de copropriété avec garage. Emplacement de choix et excellent gestion de l'immeuble. Chambre à coucher fermée et aire de vie spacieuse et fonctionnelle offrant beaucoup de rangement. Accès facile au garage situé au même niveau (aucune marche). Immeuble bien entretenu avec améliorations récentes. À voir!
No Centris 11610517
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 49 300 $ |
| Bâtiment | 201 200 $ |
| Total | 250 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 546 $ |
| Scolaires (2025) | 147 $ |
| Total | 1 693 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 640 $ |
| Total | 2 640 $ |
Voir tous les détails financiers