Condo à vendre
7000, boulevard Gouin Est, app. 201, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
349 000 $
349 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
960 pc
Année de construction
1999
Stationnement total
Allée (1)
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Ce superbe unité de coin offre 960 pi² d'espace lumineux. L'aire ouverte propose un espace aéré et convivial, idéal pour recevoir. Vous profiterez de 2 grands balcons pour les belles journées, ainsi que de 1 stationnement et 1 espace de rangement inclus. L'emplacement du condo est parfait pour les amateurs de plein air, de vélo et de promenades en bord de l'eau. Le quartier est reconnu pour son environnement paisible, familial et verdoyant, avec de nombreux parcs et espaces verts à proximité. Vous profitez aussi d'un accès rapide aux autouroutes 25 et 40.
No Centris 21753346
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 99 000 $ |
| Bâtiment | 287 800 $ |
| Total | 386 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 404 $ |
| Scolaires (2025) | 244 $ |
| Total | 2 648 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 064 $ |
| Total | 5 064 $ |
Voir tous les détails financiers