Condo à vendre ou à louer
16187, Rue Eugénie-Tessier, app. 401, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
299 000 $
ou
1 600 $ /mois
299 000 $
ou
1 600 $ /mois
Condo à vendre ou à louer
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
830 pc
Année de construction
2008
Stationnement total
Allée (1)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Ne soyez pas l'esclave d'un proprio! le savoir-vivre urbain: un placement rentable. Vivez davantage! travaillez moins-optez pour un condo. Inondé de soleil ! de grandes ouvertures inondent le condo de lumière.... cet emplacement de choix nécessite une réaction rapide.
No Centris 23277322
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Astuce pour les locataires
Compléter votre profil locataire pour maximiser vos chances de décrocher le logement souhaité.
En savoir plus
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 51 500 $ |
| Bâtiment | 255 100 $ |
| Total | 306 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 973 $ |
| Scolaires (2025) | 188 $ |
| Total | 2 161 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 772 $ |
| Total | 2 772 $ |
Voir tous les détails financiers