Condo à vendre
5650, Rue Chambord, app. 105, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie)
399 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
644 pc
Année de construction
2013
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Ascenseur
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Bienvenue au 5650 Rue Chambord, app. 105, à Montréal dans le secteur recherché de Rosemont--La Petite-Patrie. Condo d'une chambre lumineux et bien optimisé avec balcon à l'avant, cuisine moderne offrant beaucoup de rangement, locker, rangement à vélo et terrasse commune sur le toit. Immeuble bien géré avec ascenseur, aucune cotisation spéciale prévue et stationnement facile sur la rue. À moins de 5 minutes du parc du Père-Marquette et moins de 10 minutes à pied du métro Rosemont . Quartier dynamique où tout se fait à pied. Condo actuellement loué, libre dès le 1er juillet. Contactez-nous pour une visite.
No Centris 16169460
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 49 500 $ |
| Bâtiment | 291 500 $ |
| Total | 341 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 111 $ |
| Scolaires (2026) | 240 $ |
| Total | 2 351 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 976 $ |
| Total | 2 976 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.