Condo à vendre
6544, Rue De La Roche, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie)
595 000 $
595 000 $
Condo à vendre
6544, Rue De La Roche, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie)
Caractéristiques
Type de copropriété
Indivise
Superficie nette
925 pc
Année de construction
1915
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Balcon privé
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Coup de coeur assuré! Grand condo indivis lumineux et spacieux : 2 chambres fermées + salon double (possibilité 3e chambre). Salon et salle à manger séparés. Balcon avant + énorme cour arrière privée, stationnement et rangement inclus. Hauts plafonds et fenestration généreuse pour un cachet authentique et chaleureux. Idéalement situé dans La Petite-Patrie, rue paisible près du métro Beaubien, Plaza St-Hubert, cafés et commerces locaux. Écoles, pistes cyclables, parcs et services à deux pas. Accès facile aux axes routiers et transports en commun. Une qualité de vie exceptionnelle au coeur du quartier!
No Centris 17510369
Détails financiers
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 216 $ |
| Scolaires (2025) | 261 $ |
| Total | 2 477 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 0 $ |
| Total | 0 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites libres
Samedi 16 mai - 10 h 30 à 12 h 30
514-609-4050
Dimanche 17 mai - 11 h 30 à 13 h 30
514-609-4050
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.