Condo à vendre
3900, Rue Claude-Henri-Grignon, app. 411, Montréal (Saint-Laurent)
448 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
678 pc
Année de construction
2018
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Cour privée, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Le Trianon Condo idéalement situé dans le secteur recherché de Bois-Franc et Nouveau Saint-Laurent. Élégante unité au dernier étage offrant planchers de bois, comptoirs de cuisine en quartz, chambre spacieuse, 1 salle de bain, plafonds de 10 pieds, balcon privé, climatiseur mural, garage intérieur et espace de rangement. Les résidents profitent d'une piscine intérieure chauffée, d'un gym, d'un salon de réception, d'une terrasse sur le toit et de jardins aménagés. Emplacement de choix près des écoles, parcs, commerces, transports en commun, autoroutes et de l'aéroport Montréal-Trudeau.
No Centris 25628639
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 92 300 $ |
| Bâtiment | 321 600 $ |
| Total | 413 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 523 $ |
| Scolaires (2025) | 293 $ |
| Total | 2 816 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 568 $ |
| Total | 2 568 $ |
Voir tous les détails financiers