Condo à vendre
5023, Rue Bannantyne, app. B-102, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
559 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
956 pc
Année de construction
2017
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions
Date d’emménagement
2026-06-01
Description
*** 2 SALLES DE BAINS COMPLÈTES *** Grand condo sur 2 étages à vendre dans le secteur Verdun à 5 minutes à pied de la station de Métro Jolicoeur et 7 minutes de la station Verdun. La proximité des commerces et services de la municipalité sont un atout incontournable. La propriété offre DEUX chambres, DEUX salles de bains complètes, un espace de vie à aire ouverte ainsi qu'un balcon. INCLUS dans la vente les appareils électro-ménagers. OCCUPATION 1 juin 2026. Bonne visite!
No Centris 26429430
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 68 400 $ |
| Bâtiment | 439 500 $ |
| Total | 507 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 994 $ |
| Scolaires (2025) | 341 $ |
| Total | 3 335 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 540 $ |
| Total | 3 540 $ |
Voir tous les détails financiers