Condo à vendre
700, Chemin Marie-Le Ber, app. 302, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
809 000 $
809 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 519 pc
Année de construction
1989
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
LE BIARRITZ - Prestigieuse adresse au coeur de l'Île-des-Soeurs, reconnue pour la qualité exceptionnelle de sa construction et son environnement paisible. Cette élégante unité, offre une magnifique vue dégagée sur le parc Lacoursière et une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée grâce à son orientation sud. Cette propriété de 1518 pieds carrés propose 2 chambres à coucher, 2 salles de bain, une spacieuse cuisine entièrement rénovée avec coin-dinette. L'unité dispose d'espaces généreux et d'un aménagement optimisé. Planchers de bois à la grandeur, un charmant balcon, un espace de stationnement intérieur ainsi qu'un rangement.
No Centris 28047986
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 268 300 $ |
| Bâtiment | 526 800 $ |
| Total | 795 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 901 $ |
| Scolaires (2025) | 588 $ |
| Total | 5 489 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 12 708 $ |
| Total | 12 708 $ |
Voir tous les détails financiers