Condo à vendre
2910, Rue Ontario Est, app. 507, Montréal (Ville-Marie)
549 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
864 pc
Année de construction
2012
Stationnement total
Garage (1)
Stationnement exclus du prix
Garage (1 - 150 $)
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Emplacement idéal à 5 min de marche du métro Frontenac. Lumineux condo sur 2 étages (5e et dernier niveau). Il comprend 2 chambres à coucher et un espace bureau. Cuisine moderne avec grand îlot, idéale pour recevoir. Salle de bain dotée d'une douche et d'une baignoire indépendantes. Profitez de 2 grands balcons (un par étage) dans un secteur tranquille. Un stationnement intérieur et un espace de rangement réservé sont inclus. L'immeuble offre une terrasse commune sur le toit avec vue panoramique sur le centre-ville et le pont Jacques-Cartier.
No Centris 10076854
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 109 000 $ |
| Bâtiment | 417 600 $ |
| Total | 526 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 947 $ |
| Scolaires (2025) | 355 $ |
| Total | 3 302 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 224 $ |
| Total | 4 224 $ |
Voir tous les détails financiers