Condo à vendre
454, Rue De La Gauchetière Ouest, app. 604, Montréal (Ville-Marie)
649 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
887 pc
Année de construction
1912
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, À proximité du REM
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Splendide loft de style new-yorkais situé au 6e étage d'un immeuble historique prestigieux. Ce condo d'une chambre offre une luminosité exceptionnelle grâce à ses vastes fenêtres et ses hauts plafonds. Profitez d'une insonorisation supérieure (structure en béton). L'espace de vie à aire ouverte, doté d'une cuisine fonctionnelle, est idéal pour recevoir. Immeuble avec ascenseur. Localisation de choix, à deux pas de tous les services.
No Centris 17324345
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 79 100 $ |
| Bâtiment | 509 300 $ |
| Total | 588 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 527 $ |
| Scolaires (2025) | 447 $ |
| Total | 3 974 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 764 $ |
| Total | 4 764 $ |
Voir tous les détails financiers