Condo à vendre
1030, Rue Berri, app. 202, Montréal (Ville-Marie)
480 000 $
480 000 $
Condo à vendre
1030, Rue Berri, app. 202, Montréal (Ville-Marie)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
975 pc
Année de construction
1984
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Spacieux condo de 975 pi² offrant un cadre de vie urbain recherché au coeur de Montréal. Il comprend 2 chambres à coucher et 1 grande salle de bain, idéal pour le confort au quotidien. Une place de garage est incluse. À proximité du Métro Berri-UQAM, de Université du Québec à Montréal, du Quartier Latin ainsi que de nombreux commerces, restaurants et services. Emplacement de choix alliant commodité et style de vie dynamique.
No Centris 23609309
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 182 300 $ |
| Bâtiment | 314 000 $ |
| Total | 496 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 993 $ |
| Scolaires (2026) | 377 $ |
| Total | 3 370 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 800 $ |
| Total | 4 800 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 23 mai - 13 h à 14 h