Condo à vendre
2095, Avenue Papineau, app. 304, Montréal (Ville-Marie)
399 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
649 pc
Année de construction
2016
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Situé au coeur de Montréal, ce superbe condo au 3e étage avec stationnement intérieur se distingue par sa lumière naturelle et l'ambiance calme et chaleureuse qu'on y ressent dès l'entrée. Offrant une chambre à coucher ainsi qu'un espace bureau ouvert, il propose une aire de vie moderne, élégante et parfaitement pensée pour le quotidien. Ce super condo donne sur la rue Goulet, une rue tranquille. Construction 2016 avec ascenseur et gestion rigoureuse. À quelques pas du parc La Fontaine, à environ 10 minutes du métro Papineau et à proximité des cafés, restaurants, commerces et services les plus prisés du secteur. ** À ne pas manquer.
No Centris 26393943
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 50 800 $ |
| Bâtiment | 298 200 $ |
| Total | 349 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 080 $ |
| Scolaires (2026) | 254 $ |
| Total | 2 334 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 540 $ |
| Total | 3 540 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 480 $ |
| Total | 480 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 15 h