Condo à vendre
495, Avenue Viger Ouest, app. 1706, Montréal (Ville-Marie)
839 000 $
839 000 $
Condo à vendre
495, Avenue Viger Ouest, app. 1706, Montréal (Ville-Marie)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 156 pc
Année de construction
2014
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement, À proximité du REM
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe unité de coin au prestigieux Altoria offrant 2 chambres à coucher et 2 salles de bains au coeur du centre-ville de Montréal. Aire ouverte lumineuse avec planchers de bois, finitions modernes et fenêtres pleine hauteur offrant une vue panoramique spectaculaire sur la ville. Aménagement fonctionnel avec espace bureau, salle à manger et comptoir-lunch. Inclus : 1 stationnement intérieur et 1 rangement. Immeuble avec sécurité 24/7, terrasse et solarium sur le toit, gym, piscine extérieure, BBQ et accès direct au métro Square-Victoria et à la ville souterraine.
No Centris 27171015
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 74 400 $ |
| Bâtiment | 777 300 $ |
| Total | 851 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 105 $ |
| Scolaires (2025) | 656 $ |
| Total | 5 761 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 12 612 $ |
| Total | 12 612 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 31 mai - 14 h à 16 h
Veuillez appeler le (514)993-5999 à l'arrivée
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.