Condo à vendre
1220, Rue Crescent, app. 205, Montréal (Ville-Marie)
428 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
684 pc
Année de construction
2015
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Luxueux condo de 2 chambres au coeur du Mille Carré Doré à Montréal! Cette spacieuse unité parfaitement configurée offre une fenestration abondante et des plafonds de 9 pieds en béton apparent. Cuisine conviviale avec îlot et comptoirs de quartz. Inclut garage et rangement. Immeuble avec salle d'exercice bien équipée et terrasse sur le toit offrant des vues panoramiques exceptionnelles sur la ville. Emplacement central idéal pour une vie urbaine dynamique, à proximité des métros Peel et Guy-Concordia, et à deux pas des commerces, restaurants et universités. À voir! Opportunité à saisir. Occupation rapide possible!
No Centris 27829082
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 81 800 $ |
| Bâtiment | 360 200 $ |
| Total | 442 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 772 $ |
| Scolaires (2025) | 355 $ |
| Total | 3 127 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 632 $ |
| Total | 4 632 $ |
Voir tous les détails financiers