Condo à vendre
7588, Avenue De Chateaubriand, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension)
589 000 $
589 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 049 pc
Année de construction
2017
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-08-13
Description
Enfin un condo 3 chambres avec cour privée, rare sur le marché! Unité de coin lumineuse (3 murs avec de la fenestration) offrant aires ouvertes, climatisation, douche vitrée, vaste rangement et salle d'eau attenante à la chambre des maîtres. Emplacement idéal, à deux pas du parc Jean-Marie-Lamonde et de tous les services. Confort, luminosité et tranquillité.
No Centris 26373673
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 98 700 $ |
| Bâtiment | 428 600 $ |
| Total | 527 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 108 $ |
| Scolaires (2025) | 352 $ |
| Total | 3 460 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 436 $ |
| Total | 2 436 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 406 $ |
| Total | 1 406 $ |
Voir tous les détails financiers