Condo à vendre
8635, Rue Lajeunesse, app. 300, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension)
675 000 $
675 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 024 pc
Année de construction
2012
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Ascenseur, Balcon privé, Salle d'entraînement, Espace pour bicyclette
Date d’emménagement
20 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique condo offrant une généreuse fenestration sur trois façades, c.a.d. une unité de coin procurant une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée. Ce condo propose plus de 1000 pi² habitables, 2 chambres de bonnes dimensions et 2 salles de bain complètes, idéales pour le confort du quotidien. L'espace de vie ouvert est spacieux et convivial, avec une cuisine moderne et ergonomique parfaite pour recevoir des invités. La construction en béton assure une insonorisation remarquable. L'unité comprend également un stationnement intérieur ainsi qu'un espace de rangement au sous-sol.
No Centris 26604593
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 98 700 $ |
| Bâtiment | 480 900 $ |
| Total | 579 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 591 $ |
| Scolaires (2025) | 422 $ |
| Total | 4 013 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 192 $ |
| Total | 6 192 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 700 $ |
| Total | 700 $ |
Voir tous les détails financiers