Condo à vendre
8456, Avenue Casgrain, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension)
349 000 $
349 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
467 pc
Année de construction
1910
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés
Date d’emménagement
102 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant condo divise d'une chambre situé sur une rue paisible, au sein d'une petite copropriété de seulement 5 unités. Cette unité chaleureuse offre un bel espace de vie à aire ouverte, agrémenté de magnifiques planchers de bois. Vous y trouverez une salle de bain rénovée au goût du jour ainsi que plusieurs améliorations apportées au fil des années. Une propriété bien entretenue offrant confort et tranquillité, idéale pour une personne seule, un couple ou comme pied-à-terre. Une belle opportunité à ne pas manquer! **VOIR ADDENDA POUR PLUS D'INFORMATIONS**
No Centris 27817541
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 50 400 $ |
| Bâtiment | 192 400 $ |
| Total | 242 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 416 $ |
| Scolaires (2025) | 148 $ |
| Total | 1 564 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 300 $ |
| Total | 3 300 $ |
Voir tous les détails financiers