Condo à vendre
880, Rue de Nemours, app. 1, Québec (Charlesbourg)
245 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
814 pc
Année de construction
1983
Stationnement total
Allée (1)
Piscine
Piscine extérieure
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Fumeurs non acceptés, Balcon privé
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Coup de coeur assuré ! Bienvenue au 880 Nemours, app. 1 un magnifique 4½ situé au 1er étage avec des rénovations qui font toute la différence. La cuisine et la salle de bain, toutes deux refaites au goût du jour, offrent des finitions soignées, des matériaux de qualité et une atmosphère chaleureuse qui donne envie de rester. Idéalement situé à proximité de tous les services essentiels épiceries, restaurants, transports et plus encore, tout est à portée de main pour simplifier votre quotidien. Un atout de taille ? Disponibilité rapide ! Pas besoin d'attendre, vous pouvez emménager et profiter de votre nouveau chez-vous sans délai.
No Centris 22786037
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 52 000 $ |
| Bâtiment | 90 000 $ |
| Total | 142 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 641 $ |
| Scolaires (2025) | 78 $ |
| Total | 1 719 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 556 $ |
| Total | 2 556 $ |
Voir tous les détails financiers